Кросс-таблица импортных паст Kluber и Molykote

Поделиться:
Поделиться:
Описание смазочного материала ROX Kluber Molykote

Универсальная синтетическая паста.

Свой белый цвет приобрела из-за введения специального пакета ТСВ.

Находит обширное применение как уплотнительный и смазочный материал.

Подходит для подвижных электроконтактов, регулировочных винтов, шпиндельных узлов, роторных уплотнений.

ROX DX

(-40...+150°С)

Kluberpaste 46 MR 401

(-40...+150°С)

Molykote DX

(-25...+125°С)

Синтетическая паста белесого цвета, содержащая высокоэффективный комплекс ТСВ. Обладает универсальными защитными и реологическими свойствами и расширенным интервалом рабочих температур.

Может использоваться как монтажный и уплотнительный смазочный материал.

Химически нейтральная и подходит для пищевой и фармпромышленности.

Не вызывает деструкции у большинства пластмасс и резин, прекрасно защищает резьбовые элементы от термоокисления и разрушения.

Подходит для нанесения на нержавеющие детали.

ROX TN

(-50...+160°С)

Kluberpaste UH1 84-201

(-45...+120°С)

 —

Белая паста полусинтетическая, в формулу которой введены Li-мыло и комплекс оригинальных ТСВ.

Имеет многоцелевое назначение.

Широко применяется в бытовой технике, точных механизмах, генераторах и электродвигателях, текстильных машинах и автотранспорте.

ROX GP-1450

(-50...+160°С)

 —

Molykote P-1500

(-50...+160°С)

Синтетическая черная паста и специализированный продукт, разработанный для работы в экстремально высоких температурах.

Имеет хорошую морозостойкость и улучшенные антикоррозионные характеристики.

Производится на смеси сложных эфиров, полиалкиленгликолевого масла, фосфатов и коллоидного графита.

При этом в ней гарантировано отсутствует свинец, кадмий и галогены. Используется для изделий и деталей с резьбой, выполненных из стали высоколегированных марок.

ROX FZ-1100

(-40...+1000°С)

Kluberpaste HEL 46-450

(-40...+1000°С)

 —

Специализированная минеральная паста с неорганическим загустителем для резьбовых соединений из жаропрочных и нержавеющих марок стали. Также содержит коллоидный графит и оксид циркония, что гарантирует прецизионный антизадирный и противоизносный эффект.

Может использоваться как аварийная смазка. Упрощает монтажно-демонтажные работы, сборку шпоночных и шлицевых соединений, защищает резьбу от разрушения и термоокислительного схватывания.

ROX GP-1437

(-40...+1400°С)

 —

Molykote P-37

(-40...+1400°С)

Полусинтетическая паста с улучшенным реологическими и защитными свойствами для очень высоких температур. Содержит неорганический загуститель и комплекс ТСВ.

Эффективна в тихоходных тяжелонагруженных узлах, тормозной системе авто- и ЖД транспорта, в цепных и зубчатых передачах. Упрощает сборку и демонтаж фрикционных и резьбовых соединений.

ROX GP-1440

(паста: -40...+230°С,

сухая смазка: -40...+1200°С)

 —

Molykote P-40

(паста: -40...+230°С,

сухая смазка:-40...+1200°С)

Резьбовая синтетическая паста с Ca-загустителем и добавленными графитными и фосфатными наполнителями. Относится к высокотемпературным продуктам и демонстрирует великолепный защитный и трибологический эффект даже в коррозионных условиях.

Обеспечивает отличный разделительный, уплотнительный и смазывающий эффект. Упрощает сборку и демонтаж промышленного и энергетического оборудования, соединений трубопроводов. Предупреждает прерывистое скольжение и продлевает срок службы ходовых и регулировочных винтов, может использоваться для игольчатых, радиально-упорных и шарокоподшипников.

ROX P-1500

(смазка: -40...+200°С, сухое смазывание:

 -40...+1500°С)

 —

Molykote P-74

(паста: -40...+200°С, сухое смазывание:

-40...+1500°С)

Синтетическая многоцелевая паста с белесой текстурой и пищевым допуском. Содержит керамические агенты, которые обеспечивают эффективное сухое смазывание при t выше 200°С.

Предназначена для очень высоких температур и прекрасно служит в зоне температурных перепадов. Может применяться как смазочный и уплотнительный материал.

ROX TN 1200

(-30...+1200°С)

Kluberpaste UH1 96-402

(-30...+1200°С)

Медная синтетическая паста высокотемпературная. Может использоваться как аварийная и многоцелевая смазка. Обладает электропроводностью. Быстро формирует защитную пленку, стойко сопротивляющуюся разрыву и термоокислению.

Прекрасно проявляет себя при обработке резьбовых соединений и в тихоходных тяжелонагруженных механизмах. Не вытекает и не искажает пусковые моменты. Увеличивает кратность свинчивания резьбы.

ROX-1240

(-40...+1100°С)

Molykote CU-7439

(-30...+650°С)

Минеральная паста для резьбовых соединений, содержащая неорганический загуститель и ультрадисперсные порошкообразные медь, цинк и графит. Такой состав определил ее высокое сопротивление ударным и удельным нагрузкам, электропроводность, стойкость к вымыванию и отличные противоизносные свойства.

Также применяется в цепных передачах, фрикционных и шлицевых соединениях, шарнирах.

ROX CU 650

(-30...+650°С)

 —

Molykote 1000

(-30...+650°С)

Минеральная литиевая паста с введенными ультрадисперсными порошками графита и алюминия. Разработана для экстремально высоких температур.

Обеспечивает смазочный и разделительный эффект и может использоваться как антифрикционная и монтажная смазка. Упрощает демонтажные работы, предупреждает термоокислительное схватывание поверхностей и повреждение резьбы.

ROX ATG 1200

(-30...+1200°С)

Kluber

UNIMOLY HTC METALLIC

(-25...+1200°С)

Минеральная высокотемпературная паста, специально созданная для горячей обработки металла прокаткой и штамповкой. Кроме органического масла содержит комплексный загуститель, ZnS и другие ТСВ.

Обеспечивает антиадгезионный эффект, облегчает скольжение штамповочной оснастки. Выступает отличным разделительным агентом и улучшает формообразование металлоизделий.

ROX HTP

(-20...+1150°С)

 —

Molykote HTP

(-20...+1150°С)

Минеральная паста для экстремально высоких температур. Разработана на нефтяной дисперсной основе, содержит комплекс ТСВ (графит, пигменты и пр.)

Быстро образует защитную пленку. Эффективно нивелирует износ и задиры, облегчает монтаж и демонтаж.

ROX WF-1200

(-40...+1200°С)

Kluber

WOLFRACOAT C

(-30...+1200°С)

 —

Монтажная высокотемпературная паста с хорошей морозостойкостью. Отличается оригинальным составом на основе силиконового масла и MoS2.

Стойко выдерживает воздействие критических нагрузок. Прекрасно зарекомендовала себя в тихоходных тяжелонагруженных агрегатах и силовых приводах. Эффективно предупреждает прерывистое скольжение.

ROX DM-77

(-40...+450°С)

 —

Molykote M-77

(-45...+400°С)

Антифрикционная минеральная паста высокотемпературная. В составе также содержит силикаты, порошкообразные MoS2 и графит.

Демонстрирует высокую прирабатывающую способность и улучшенные противоизносные свойства, прекрасный разделительный и антикоррозионный эффект. Облегчает сборочно-демонтажные работы общепромышленного и геологоразведочного оборудования. Обеспечивает стойкий смазывающий и защитный эффект.

ROX PU 450

(-30...+450°С)

Kluber

UNIMOLY RAP

(-10...+450°С)

Molykote G-n Plus

(-25...+450°С)

Синтетическая сборочная паста для расширенного интервала рабочих температур. Также содержит MoS2 и другие твердосмазочные вещества.

Демонстрирует улучшенные уплотнительные свойства, термическую стойкость и работоспособность под воздействием минусовых и плюсовых температурах. Находит вариативное применение в инжиниринге как смазочный, уплотнительный и герметизирующий материал. .

ROX DM-450

(-50...+450°С)

 —

Molykote U-n

(-40...+450°С)

Высокотемпературная монтажная паста с улучшенной морозостойкостью. Минеральная дисперсная основа, загуститель в виде Ca-мыла, а также MoS2 и графит обеспечили продукту высокую адгезию, стойкость к выдавливанию и уникальные противозадирные свойства.

Прекрасно защищает от фреттинг-коррозии, износа. Обеспечивает быструю приработку поверхностей с минимальной убылью металла. Обеспечивает разделительный эффект в резьбовых соединениях (в том числе обсадных труб и линий высокого давления) и упрощает выполнение работ по сборке и разборке оборудования.

ROX GP-842

(-35...+450°С)

 —

Molykote G-Rapid Plus

(-35...+450°С)

Монтажная минеральная паста, светлая текстура которой обусловлена введением специальных смазочных веществ нового поколения.

Рекомендована для смазки узлов и радиально-упорных подшипников, эксплуатируемых в режиме высоких нагрузок и температур. Также находит применение в трибологических парах, где требуется использование не оставляющего темные следы смазочного материала. Эффективно предупреждает проскальзывание и схватывание поверхностей в малооборотных тяжелонагруженных агрегатах. Упрощает монтаж/демонтаж оборудования и резьбовых соединений.

ROX D 250

(-30...+250°С)

 —

Molykote D Paste

(-25...+250°С)

Указанная в таблице информация носит консультационный характер и не может служить рекомендацией к применению. Обращайтесь с приведенными данными с осторожностью! Мы несем ответственность только за соответствие указанным спецификациям продуктов ROX и не даем гарантий в отношении продукции сторонних производителей. Выбор аналогов продуктов сторонних производителей осуществлялся по опубликованным этими производителями техническим описаниям, а не в результате экспертизы. Мы не несем ответственности за качество и соответствие заявленным спецификациям продуктов сторонних производителей.

Другие статьи

Медно-графитовая смазка и ее особенности

Медно-графитовые смазки, их особенности и области применения.

Пищевая силиконовая смазка: состав, применение и где приобрести

В статье мы рассматриваем применение пищевых силиконовых смазок, их состав и преимущества.

Белые масла – отличный вариант для обеспечения чистой смазки

Белые масла ROX – высокотехнологичные и безопасные для людей смазочные материалы. Они на практике доказали свою эффективность в разных отраслях и являются лучшей альтернативой для многих производственных условий, когда необходимо применение «чистой» смазки.

Пищевая смазка купить у производителя. Как выбрать?

Пищевые смазки и масла купить у производителя - компании Роксол

Медная смазка – характеристики, применение, преимущества. Как выбрать ту что нужно?

Статья о медных смазках, их типовых характеристиках, применении и преимуществах.

Высокотемпературная смазка 300°С: характеристики и сфера применения

В статье мы рассмотрим смазку ROX-Term работающую при температурах до 300 градусов.